INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2008г.

Мэрия Н.Новгорода намерена снизить налоги для компаний, управляющих рынками подержанных автомобилей

Администрация Нижнего Новгорода намерена снизить налог на вмененный доход для предприятий типа "рынки по продаже подержанных автомобилей". Об этом заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, директор департамента строительства и инвестиций Алексей Янченко сообщил на совмещенном заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству; по транспорту и связи; по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ в четверг.

По его словам, с 1 января был определен коэффициент налога К2 на вмененный доход на оказание услуг по передаче во временное владение и использование торговых мест, каждое из которых по площади превышает 5 кв.м, в размере 0,9.

При этом в администрацию Нижнего Новгорода обратилось ООО "Рынок московский" (Московский район), предоставляющее в аренду площади под продажу подержанных автомобилей, с просьбой снизить К2. Как выяснилось в ходе проведенной департаментом по экономике и промышленности проверки, общая прибыль этого предприятия с договора аренды торговых мест под продажу подержанных автомобилей в 2007 году составила 42,7 млн. рублей, а сумма налога при действующем К2 составила 43,3 млн. рублей и превысила прибыль организации.

В связи с этим департамент принял решение о необходимости снижения налога для предприятий такого типа до 0,14. В этом случае размер налога для ООО "Рынок московский" составит 6,7 млн. рублей в год, или 23,6% всей выручки.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород