INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2008г.

Валерий Шанцев считает оправданным создание нижегородской областной административно-технической инспекции

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает оправданным создание нижегородской областной административно-технической инспекции. Об этом он заявил 19 июня по окончании заседания с главами МСУ.

По словам Валерия Шанцева, благодаря работе инспекции информация о благоустройстве районов Нижегородской области находится в распоряжении правительства, что позволяет осуществлять необходимый контроль. При этом он подчеркнул, что работы по благоустройству, которые проводились в области в марте-мае 2008 года дали положительные результаты. "Работа сдвинулась", - сказал он.

В заключение Шанцев отметил, что АТИ проводит целевые проверки ряда объектов, в частности, вокзалов, торговых организаций и жилых массивов. Эта работа будет проводиться и дальше, и контроль будет ужесточен", - добавил губернатор.

Как сообщалось ранее, решение о создании в Нижегородской области административно-технической инспекции было принято на заседании Законодательного собрания Нижегородской области в ноябре 2007 года. В ведение этой инспекции передан государственный надзор в сфере благоустройства в Нижегородской области. По словам заместителя губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова, в районах области планируется создать девять отделений данной инспекции. В частности, отделения будут созданы в Сергачском, Кстовском, Арзамасском, Уренском, Борском, Балахнинском районах, а также в Нижнем Новгороде и в Дзержинске.

Руководителем административно-технической инспекции Нижегородской области назначен бывший командующий 22 армией Игорь Броницкий. Напомним также, что Гордума Нижнего Новгорода обратится в Законодательное собрание Нижегородской области с предложением вернуть функции по привлечению к административной ответственности за нарушения правил благоустройства АТИ города.

Инициатором внесения данных изменений стал мэр города Вадим Булавинов. Глава города напомнил, что административно-техническая инспекция города утратила полномочия по привлечению к административной ответственности за нарушения правил благоустройства в 2007 году, когда эти полномочия были переданы инспекции административно-техническому надзора Нижегородской области. По словам Вадима Булавинова, целесообразно сделать полномочия по привлечению к ответственности нарушителей правил благоустройства и озеленения предметом совместного ведения АТИ области и городской административной инспекции.

Вместе с тем депутаты ЗС НО на заседании 29 мая 2008 года отказались наделить уполномоченный правительством области орган (АТИ Нижегородской области) функцией контроля за органами МСУ, должностными лицами и предпринимателями в сфере благоустройства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород