INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2008г.

Три комиссии Думы Н.Новгорода одобрили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2008 год

Комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству; по транспорту и связи; по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ одобрили внесение изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде на 2008 год.

Об этом сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссий Думы в четверг.

По словам заместителя председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) Владислава Гусева, изменения предполагают исключение из плана 4 муниципальных объектов.

В частности, планируется исключить из плана приватизации участок с полуразрушенными гаражами, примыкающими к территории больницы, по адресу пр. Ленина, 100. По словам В.Гусева, приватизация этих объектов представляется затруднительной, так как гаражи примыкают к территории больницы, поэтому размежевание территорий представляется затруднительным.

Кроме того, планируется исключить из программы приватизации объект по ул. Витебская, 52, который представляет собой помещение подвала площадью 192 кв. м. Подвал не обустроен, однако в нем находятся элеваторные узлы, которые исключают возможность перепланировки и разделения помещений. Также из перечня объектов приватизации планируется исключить помещение, расположенное на Нижне-Волжской набережной, дом 13, так как помещение используется УВД Нижегородского района.

Помимо этого, планируется расширить площадь приватизируемой площади в помещениях, расположенных по адресу ул. Звездинская, 1а и ул. Большая Покровская, 12б. При этом в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2008 год планируется включить 14 дополнительных объектов.

В частности, планируется включить в программу приватизации здание бывшей школьной столовой на пл. Минина и Пожарского, 3а, общей площадью 1,309 тыс. кв. м. По словам В.Гусева, нижегородский муниципалитет провел реорганизацию комбинатов общественного питания. В ходе осмотра здания столовой было отмечено, что к столовой очень неудобно подвозить продукты ввиду неблагоприятной транспортной ситуации на пл. Минина. Кроме того, содержание данной столовой уже нерентабельно.

По его словам, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал поручение провести открытый аукцион на право приватизации этого объекта. Как сообщалось ранее, 30 января депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2008 год. Из прогнозного плана приватизации были исключены 4 объекта.

В частности, дом №26 по улице Алексеевская (Нижегородский район), который по решению инвестсовета отдан "Гипрогазцентру" для строительства. Также исключались два подвальных помещения на улицах Горького и Минина (Нижегородский район), помещение на улице Культуры, дом № 115 (Сормовский район). В прогнозный план тогда дополнительно был включен ряд объектов, не приватизированных в 2007 году.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород