INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2008г.

7-ая Международная специализированная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент», 12-ая Международная специализированная выставка «Сварка»

С 24 по 27 июня 2008 года на Нижегородской ярмарке пройдут сразу две международные специализированные выставки – «Машиностроение. Станки. Инструмент – 2008» и «Сварка – 2008».

Их организаторами выступают Правительство Нижегородской области, Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Торжественная церемония открытия выставок состоится 24 июня в 11.00 в Павильоне №1.

Основные задачи: демонстрация научного и промышленного потенциала машиностроительного комплекса, расширение и наполнение инструментального рынка изделиями отечественных и зарубежных производителей, расширение кооперационных связей между организациями, предприятиями и инвесторами, внедрение прорывных и наукоемких технологий в данные отрасли.

В специализированных выставочных проектах принимают участие 128 предприятий из 21 субъекта Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владимира, Саранска, Белгорода, Брянска, Челябинска, Ярославля, Перми, стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Республика Беларусь, Болгария, Швейцария, Швеция, Чехия, Япония.

В этом году 25% экспонентов участвуют впервые.

Выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент» демонстрирует новейшие технологии, материалы, оборудование для металлообработки, средства автоматизации и механизации производственных процессов, компрессорное и контрольно-измерительное оборудование, лазерную технику, станки для обработки камня, дерева, комплекты инструментов и оснастку для различных отраслей промышленности и быта. Выставочный проект работает по нескольким специализированным разделам: «Машиностроение», «Станки. Инструмент», «Дефектоскопия», «Технооснастка».

Отличительной особенностью выставки этого года станет участие Министерства промышленности Республики Беларусь с коллективной экспозицией, объединяющей свыше 18 организаций и предприятий машиностроительного комплекса, в числе которых Барановский завод станкопринадлежностей, Гомельский завод станочных узлов, станкозавод «Красный борец», УП «Институт Белоргстанкинпром». Коллективный стенд представит и Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области. «Сварка» ежегодно становится площадкой для демонстрации передовых сварочных технологий, различных видов и способов сварки, оборудования для подготовки поверхности, инструментов для сварки в среде защитного газа, средств измерения, контроля и обработки дынных, средств защиты сварщиков. В выставке принимают участие ведущие производители сварочной техники, технологий и материалов. Среди них: «Техносварка» (Н.Новгород), «Сплав» (Н.Новгород), «Электрик Микс» (Санкт-Петербург), «Рязанский приборный завод» (Рязань), «Уралтехгаз» (Екатеринбург), «Лосиноостровский электродный завод» (Москва) и другие. В рамках выставки 25 июня с 13.00 до 16.00 в Конференц-зале Павильона №1 пройдет круглый стол «Сварка в современном мире», организаторами которого являются Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области и НАКС.

Теоретическая часть выставок традиционно посвящена поиску путей обновления машиностроительного производства, развитию экспортного потенциала машиностроительной и сварочной отраслей и повышению конкурентоспособности продукции на внутреннем и международном рынках.

25 июня в 11.00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома начинает работу научно-практическая конференция на тему «Российские инновационные технологии, оборудование, комплектующие изделия, инструмент отечественным машиностроителям». Участники планируют обсудить вопросы, касающиеся современных тенденций в сфере металлообработки, перспектив токарного станкостроения, автоматизации технологических процессов на производствах, лазерных комплексов и технологий маркировки материалов. Конференция организована Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, Ассоциацией «Станкоинструмент».

Как отмечают организаторы и постоянные участники, на выставках создаются все необходимые условия для делового сотрудничества между промышленниками и предпринимателями России и зарубежья, что выступает своего рода катализатором экономического развития отечественной промышленности, отображает проблемы и достижения в сфере машиностроения, и потому проекты с каждым годом заслуживают внимание все большего числа специалистов.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород