INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.06.2008г.

"НСС" будет информировать абонентов о наличии долга перед службой судебных приставов в рамках соглашения с нижегородским управлением ФССП

Компания "НСС" вводит сервис по информированию абонентов о наличии долга перед службой судебных приставов в рамках соглашения с управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "НСС" Михаил Петров на пресс-конференции 23 июня.

По его словам, компания предоставляет своим абонентам возможность узнать о наличии задолженности и ее размере, позвонив на специальный сервисный номер, что особенно актуально в период летних отпусков.

"Дело в том, что в рамках закона "Об исполнительном производстве", который действует с 1 февраля этого года, гражданам РФ может быть отказано в выезде за границу или выдаче загранпаспорта в случае наличия задолженности перед службой судебных приставов. Мы не хотим, чтобы у наших абонентов возникали какие-либо проблемы с выездом именно по этой причине, поэтому приняли решение информировать их о задолженности, если таковая есть", - пояснил Михаил Петров.

При этом он подчеркнул, что о взыскании задолженности с лицевых счетов абонентов-должников в рамках заключенного соглашения речь не идет.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород