INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2008г.

Нижегородский "Автокомпонент" вложит 3,5 млрд. рублей в расширение производства и создание логистической зоны

Группа компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) планирует инвестировать до 2011 года порядка 3,5 млрд. рублей в расширение производства и создание логистической зоны.

Об этом сообщил директор управляющей компании "Автокомпонент" Олег Зайцев.

По его словам, компания планирует расширить объемы производства на нижегородском заводе, для чего предприятию необходимо наращивать производственные мощности.

Параллельно с увеличением объемов производства "Автокомпонент" планирует расширять логистическую зону. По словам О.Зайцева, предприятию необходим хорошо оборудованный комплекс со складскими помещениями, где будет осуществляться разгрузка входящего сырья и комплектующих для нужд производства, а также отправка готовой продукции в разные регионы.

Для создания такой логистической зоны компания планирует приобрести участок площадью порядка 20 га. В настоящее время рассматривается несколько вариантов его расположения. При этом О.Зайцев отметил, что приоритет компания отдает территориям в районе трассы Нижний Новгород - Москва. В строительство логистического комплекса "Автокомпонент" готов инвестировать порядка 2,5 млрд. рублей. В настоящее время ведутся переговоры с банками о предоставлении заемных средств.

По словам собеседника агентства, строительство отдельного комплекса позволит сократить и реконструировать логистическую зону, которая на данный момент находится на территории производства в автозаводском районе Нижнего Новгорода. При этом примерно на 20 тыс. кв. м будут расширены производственные площади. На расширение производственной зоны и реконструкцию логистической зоны на предприятии компания планирует потратить около 1 млрд. рублей. В целом реализацию проекта планируется завершить к 2010-2011 годам. К этому времени объем производственных площадей завода "Автокомпонент" составит от 40 до 60 тыс. кв. м, что, по словам О.Зайцева, будет достаточно для того, чтобы покрыть потребности в поставках для "Группы ГАЗ", "Автоваза", завода "Автофрамос" и других возможных партнеров.

Он также отметил, что поставки зеркал заднего вида на завод "Автофрамос" (Москва) для производства автомобилей Renault Logan компания планирует начать с 2009 года. Для этого на нижегородском заводе будет установлено новое оборудование. В частности, будет смонтирована сборочная линия, разработанная компанией Ficosa (Испания), у которой "Автокомпонент" приобрел лицензию на право производства этих зеркал. Компания "Автокомпонент" основана в 1999 году как ЗАО "Завод зеркал". Предприятие производит панели приборов для автомобилей семейства "Волга", "ГАЗель" и "Соболь", литьевые детали для внутреннего интерьера автомобиля, автомобильные системы микроклимата, наружные зеркала заднего вида для легковых автомобилей ГАЗа и "АвтоВАЗа".

В феврале текущего года компания Renault номинировала группу компаний "Автокомпонент" в качестве поставщика зеркал заднего вида для автомобиля Renault Logan, выпускаемого на заводе "Автофрамос" (Москва).

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород