INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2008г.

В ННГУ состоится всероссийский семинар-презентация результатов нацпроекта «Образование» по направлению «Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам»

26 июня 2008 года в ННГУ состоится всероссийский семинар-презентация результатов ПНПО по направлению «Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам».

Семинар проводится Федеральным агентством по образованию в связи с завершением реализации инновационных образовательных программ 17 вузов в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» и в целях распространения лучших результатов вузовских проектов. В работе семинара примут участие около 200 представителей вузов – победителей конкурса, проводимого в рамках нацпроекта «Образование».

Данный семинар станет первым в серии тематических мероприятий, направленных на распространение лучших результатов вузовских проектов.

Программа семинара:

26 июня 2008 года, 227 ауд. III корпус ННГУ (здание Физического факультета и Научно-исследовательского Физико-Технического Института ННГУ)

1. 11:00-12:00 – Презентация "О подготовке кадров по нанотехнологиям и наноматериалам на физическом факультете ННГУ";

2. 12:00-13:00 – Экскурсия по лабораториям Физического факультета, Научно-исследовательского Физико-Технического Института ННГУ и Научно-Образовательного Центра "Физика твердотельных наноструктур": ознакомление с новым технологическим и исследовательским оборудованием, используемым для получения и изучения наноматериалов;

3. 14:00-15:00 – Презентация "О технологиях получения и методах исследования наноматериалов в Учебно-научном центре "Физика";

4. 15:00-16:00– Экскурсия по лабораториям Физического факультета, Научно-исследовательского Физико-Технического Института ННГУ и Научно-Образовательного Центра "Физика твердотельных наноструктур": ознакомление с новым технологическим и исследовательским оборудованием, используемым для получения и изучения наноматериалов.

Источник: Пресс-служба Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород