INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2008г.

О визите делегации из Саксонии, Германия, в Нижегородскую область

С 30 июня по 2 июля Нижегородскую область посетит делегация Саксонии, Германия, во главе с заместителем Премьер-министра, государственным Министром экономики и труда Саксонии г-ном Томасом Юрком.

В состав делегации входят представители правительства Саксонии и более сорока немецких предприятий.

Цель визита - развитие и укрепление контактов между нижегородскими и саксонскими предприятиями по реализации совместных проектов "Автомобильная инициатива", "Энергоэффективность", "Жилищно-коммунальное хозяйство", углубление деловых связей между правительством Нижегородской области и министерством экономики и труда Саксонии.

Немецкая делегация примет участие в работе форума "Нижегородская область - Саксония: от перспектив к успеху" и кооперационной биржи с представителями нижегородских компаний, проведет презентацию экономического потенциала Саксонии, посетит нижегородские промышленные предприятия ОАО "ГАЗ" и ООО "Завод "Автокомпонент".

Члены официальной делегации Саксонии встретятся с Вице-губернатором Виктором Клочаем, заместителем Губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александром Крючковым, и.о. главы администрации города Нижнего Новгорода Сергеем Гладышевым.

В нижегородском Кремле состоится 4-ое заседание совместной Рабочей группы Нижегородской области и Саксонии под председательством Вице-губернатора Виктора Клочая и Министра экономики и труда Саксонии Томаса Юрка.

1 июля, вторник:

10.30 - 12.30 - открытие форума "Нижегородская область - Саксония: от перспектив к успеху", (фойе 2-го этажа Торгово-промышленной палаты, пл.Октябрьская, д.1);
презентация технической программы "Энергосбережение" и "Чистые производственные технологии";

13.30 - 17.00 - кооперационная биржа;

15.00 - 17.00 - круглый стол по теме: "Энергосбережение - чистое производство".

14.30 - 16.00 - проведение 4-го заседания совместной Рабочей группы Нижегородской области и Саксонии под председательством Вице-губернатора В.В.Клочая и Министра экономики и труда Саксонии г-на Томаса Юрка, (Кремль, корпус 1, зал приёма официальных делегаций);

14.30 - 16.00 - встреча заместителя Губернатора А.В.Крючкова с Президентом ТПП Лейпцига г-ном Вольфгангом Топфом и членами немецкой делегации по проектам в сфере ЖКХ и переработки отходов (Кремль, корпус 1, к.515).

Дополнительная информация на сайте: http://www.invest-in-saxony.de/russia

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород