INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2008г.

Правительство Нижегородской области намерено привлечь инвесторов для строительства квартир для обманутых дольщиков "Социальной инициативы"

Правительство Нижегородской области намерено привлечь инвесторов для строительства квартир для обманутых дольщиков "Социальной инициативы". Об этом на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 26 июня заявил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Депутат ЗС НО Александр Сериков обратился с вопросом, почему при заложенных в бюджете на 2007 год средствах в размере более 200 млн. рублей на строительство домов по программе поддержки обманутых дольщиков по факту было освоено около 40 млн. рублей.

Владимир Иванов пояснил, что решение Арбитражного суда РФ по делу "Социальной инициативы" долго находилось на утверждении в министерстве обороны РФ, в связи с этим были внесены изменения в бюджет Нижегородской области на 2007 год.

"Кроме того, правительство Нижегородской области решило сэкономить бюджетные средства и привлечь частных инвесторов для строительства этих домов", - добавил Владимир Иванов.

Напомним, расследование дела главным следственным управлением при ГУВД по Нижегородской области приостанавливалось в связи с тем, что нижегородское дело планировалось объединить в одно производство с тем, которое расследуют московские следователи. В Нижегородской области насчитывается максимальное число потерпевших от действий корпорации - их более 200 человек.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, строительство домов для обманутых дольщиков "Социальной инициативы" должно было начаться в марте 2008 года.

При этом Валерий Шанцев отметил необходимость разделения понятий "обманутые дольщики" и "обманутые вкладчики". "Обманутые дольщики это те, кто внесли деньги и хотели купить квартиру в конкретном доме, а обманутые вкладчики - те, кто вложили деньги с намерением продать квартиры. Бюджет не может отвечать за коммерческие риски", - отметил губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород