INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2008г.

BSGV примет лучших студентов на практику

Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) заключил договор с Нижегородским филиалом Государственного университета – Высшей школы экономики и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Добролюбова о приеме студентов вузов на практику.

BSGV разработал программу привлечения на стажировку студентов старших курсов, в основу которой заложены принципы систематического поиска, отбора, обученияи развития молодых специалистов, для которых работа в одном из крупнейших мировых банков является не только прекрасным стартом карьеры, но и возможностью применить на практике знания, полученные во время обучения.

Комментируя партнерские соглашения с вузами, Генеральный директор филиала BSGV в Нижнем Новгороде Олег Виндман сказал следующее: "Подобные виды партнерства, безусловно, выгодны обеим сторонам. В рамках программы "Молодой выпускник" студенты-финансисты, аналитики, международники последних курсов смогут пройти практику в филиале BSGV в Нижнем Новгороде и перенять от специалистов банка с иностранным капиталом практические навыки работы в банковском деле. Молодые люди, успешно справившиеся с поставленными во время стажировки задачами, могут получить от Банка предложение дальнейшего трудоустройства на постоянной основе. Мы заинтересованы в энергичных молодых специалистах и нацелены на установление долгосрочных и взаимовыгодных отношений".

"Это прекрасная возможность для наших студентов на практике познакомиться с современными технологиями ведущего европейского банка» – считает первый заместитель директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Андрей Максимов.

"В лингвистическом университете традиционно высокая подготовка по иностранному языку, что поможет нашим студентам профессионально зарекомендовать себя при прохождении стажировки в BSGV," - добавляет Ольга Алексеевна Бондаренко, Декан факультета международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

По условиям договора в течение года практику смогут пройти до 26 студентов, показавших наилучшие результаты в учебе, а также при конкурсном отборе (включающем собеседование и тестирование). Обязательным условием для практиканта будет являться хорошее знание английского языка, так как BSGV является дочерней структурой международной банковской группы Сосьете Женераль и большая часть коммуникаций ведется на иностранном языке.

Молодым специалистам предоставляется уникальная возможность развития карьеры по следующим направлениям: Управление по работе с частными клиентами, Управление по работе с корпоративными клиентами, Департамент по связям с общественностью, Операционное управление, Юридический отдел.

В будущем планируется расширить партнерские отношения BSGV с вузами и принимать студентов на длительную стажировку, после которой успешные студенты смогут получить приглашения на постоянную работу в Банк.

Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) сегодня:
100% дочерняя структура группы "Сосьете Женераль"
основан в Москве в 1993 году как инвестиционный банк
с 2003 года универсальный банк, обслуживающий корпоративных и частных клиентов
входит в Топ 30 крупнейших российских банков (по данным Центробанка РФ на 1 декабря 2007)
представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Владивостоке, Краснодаре и Тольятти
1 800 сотрудников (на 1 июня 2008)
более 165 000 частных и 4 582 корпоративных клиентов (на 1 июня 2008)
размер активов – 117 млрд. рублей, размер капитала – 7,6 млрд. рублей (на 1 июня 2008)
"Самая инвестиционно-активная кредитная организация столицы", награда мэра г. Москвы Ю.Лужкова, 2007
Звание Лучший банк России в категории "Экспортного и структурного финансирования 2006" по версии журнала Global Finance www.bsgv.ru
Банковская группа Сосьете Женераль сегодня:
одна из крупнейших финансовых групп в еврозоне
кредитный рейтинг: АА- (Standard&Poor’s), Аа2 (Moody’s), АА- (Fitch)
более 151 000 сотрудников в 82 странах
Деятельность Группы включает в себя 3 основных направления:
Банковские услуги для частных клиентов и специализированные финансовые услуги: Сосьете Женераль обслуживает 27 млн. клиентов по всему миру.
Управление активами и услуги инвесторам: Сосьете Женерль – один из крупнейших банков в еврозоне по объему привлеченных активов (2 583 млрд. евро, по данным на декабрь 2007 г.) и активов в управлении (434,6 млрд. евро, по данным на декабрь 2007 г.).
Финансово-инвестиционный банк: Сосьете Женераль – один из ведущих банков мира на рынке евро-капиталов, деривативов и структурированного финансирования. в России группа представлена рядом дочерних структур: "Банк Сосьете Женераль Восток", "АЛД Автомотив", "Русфинансбанк", “Дельта-Кредит”, “Сожекап”, Росбанк.

Источник: BSGV, Отдел по связям с общественностью

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород