INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.07.2008г.

В конкурсе по реализации инвестпроекта по развитию полигона ТБО "Игумново" участвуют 2 нижегородские и 4 иностранные компании

На участие в открытом конкурсе на право заключения инвестиционного контракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" на территории Дзержинска (Нижегородская область) подали заявки 6 компаний. Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, две заявки поступили от нижегородских фирм - ООО "ПБО" и ООО "СК АГЖО", и четыре - от ведущих международных операторов Германии, Словении и Австрии (HIS d.o.o., ASA International Environmental Services, NEHLSEN Al, REMONDIS International GmbH).

В состав конкурсной комиссии, утвержденной распоряжением правительства Нижегородской области, вошли заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды, председатель комиссии Александр Крючков, начальник управления по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области Сергей Грачев, директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Леонид Пискарев, начальник оперативно-распорядительного управления губернатора Нижегородской области Николай Небов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, заместитель главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Алексей Убайдов, руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Шильнов, заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Владимир Сухарев, представители общественных экологических организаций Нижегородской области.

Победитель конкурса будет объявлен в течение 30 дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе после проведения экспертной оценки каждого предложения в соответствии с установленными критериями, говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, в мае глава администрации Дзержинска Виктор Портнов заявлял, что рассматриваются 2 площадки под строительство нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Дзержинске (Нижегородская область). По его словам, одна из площадок находится севернее существующего полигона ТБО "Игумново", а вторая площадка – на пересечении дорог "Нижний Новгород – Балахна" и "Нижний Новгород – Дзержинск".

При этом он отметил, что для мэрии Дзержинска более предпочтителен второй вариант. Новый полигон ТБО в Дзержинске планируется построить в конце 2008 - начале 2009 года. По словам В.Портнова, в начале июня состоится конкурс, объявленный региональным правительством, на право строительства нового полигона ТБО. В. Портнов сообщил, что в конкурсе помимо компании Remondis AG & Co KG (Германия) планирует участвовать 1 испанская компания. При этом мэр Дзержинска не исключил, что в данном конкурсе примут участие и российские компании.

В период строительства нового полигона будет использоваться существующий полигон ТБО "Игумново", сказал глава Дзержинска. Как только новая площадка будет подготовлена, "Игумново" будет закрыто, и начнутся работы по его рекультивации.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород