INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода и УГИБДД готовы в августе провести корректировку схемы движения из-за закрытия движения по ул.Горького

Администрация Нижнего Новгорода и УГИБДД по Нижегородской области в августе примут решение о возможной корректировке схемы движения автотранспорта в центре города из-за закрытия движения по ул.Горького.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, мэрия и ГИБДД по истечение июля проанализируют нынешнюю схему движения - "насколько удобно и правильно составлена". Как сообщалось ранее, в связи со строительством станции метро "Горьковская" по части ул. Горького 6 июля перекрыто движение. Данная схема движения вводится на 2,5 года, и прежний режим будет возобновлен в 2010 году.

Утверждено несколько альтернативных маршрутов улицы Горького: первый маршрут - ул.Большая Покровская - ул. Звездинка - ул. Алексеевская; второй маршрут - ул. Новая - ул. Белинского - ул. Студеная; третий маршрут - ул. Белинского.

В текущем году планируется провести как минимум 100 м линии метро.

Ранее директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский заявлял, что в 2008 году на площади Горького приступят к рытью котлована для строительства станции метро "Горьковская".

По его словам, земляные работы будут проводиться от площади Горького вдоль улицы Горького рядом со зданием ГУВД по Нижегородской области. Также руководитель департамента отметил, что параллельно строительству станции метро будут вестись работы по строительству подземных пешеходных переходов под площадью Горького.

Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород