INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.07.2008г.

Открытый аукцион на разработку проекта строительства бизнес-инкубатора в Выксе признан несостоявшимся

Открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство здания многофункционального бизнес-центра (бизнес-инкубатора) в Выксе (Нижегородская область) признан несостоявшимся. Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, аукцион не состоялся, так как не была подана ни одна заявка на участие.

Как сообщалось ранее, администрация Выксы (Нижегородская область) планировала выделить 1,5 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство здания многофункционального бизнес-центра (бизнес-инкубатора) в городе.

Администрация Выксы планировала 15 июля провести открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации.

Источником финансирования является местный бюджет.

Разработанная проектно-сметная документация на строительство здания бизнес-инкубатора в Выксе должна была быть представлена до 31 августа.

Заявки на участие в открытом аукционе принимались с 11 июня по 14 июля. Ранее сообщалось ранее, что министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области планирует строительство бизнес-инкубаторов в муниципалитетах и районах области.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василия Казакова, в текущем году бизнес-инкубатор планируется построить в Тоншаевском районе. В 2009 году бизнес-инкубаторы планируется построить еще в трех районах Нижегородской области.

Между тем, как сообщалось ранее, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев заявлял, что в Нижегородской области в 2008 году будет открыто 2 бизнес-инкубатора - в Тоншаево и в Дзержинском политехническом институте (Дзержинск, Нижегородская область). Для реализации проектов будет применено трехканальное финансирование - из бюджетов местного самоуправления (МСУ), областного и федерального бюджетов.

Кроме того, в 2008 году планируется открыть в районах области три дома-центра поддержки малого предпринимательства. Между тем, открытие первой очереди ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" состоялось в Нижнем Новгороде 31 мая 2007 года.

На создание бизнес-инкубатора из областного бюджета было выделено 22,5 млн. рублей и 19 млн. - из федерального. Площадь ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" составляет 1,5 тыс. кв. м. Организации пользуются услугами бизнес-инкубатора в течение первых трех лет своей деятельности на льготных условиях, что позволяет им реализовать свои разработки и "встать на ноги".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород