INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.07.2008г.

ОАО "ВолгаТелеком" намерено взять четыре кредита на общую сумму два млрд. рублей

ОАО "ВолгаТелеком" намерено взять четыре кредита на общую сумму два млрд. рублей, сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

На конкурсной основе были определены кредитные организации, с которыми будут заключены соглашения о предоставлении кредитов. Заявки на участие в конкурсе поступили от двух кредитных организаций: закрытое акционерное общество "ЮниКредит Банк" и коммерческий акционерный банк ЗАО "Банк Сосьете Женераль Восток".

Согласно итогам конкурса, ЗАО "ЮниКредит Банк" предоставит ОАО "ВолгаТелеком" кредиты на сумму 300 млн. рублей на срок 36 месяцев, на сумму 800 млн. рублей на срок 48 месяцев и на сумму 400 млн. рублей на срок 60 месяцев. Соглашение о предоставлении кредита в сумме 500 млн. рублей на срок 36 месяцев (с амортизацией) будет заключено с банком ЗАО "БСЖВ".

Общество во второй раз при проведении открытого конкурса использует плавающую процентную ставку МосПрайм по привлекаемым долгосрочным заимствованиям. Расчет ставки МосПрайм производится по международным стандартам: берется среднеарифметическая величина котируемых ставок без учета самой высокой и самой низкой из предлагаемых ставок.

При этом величина МОСПРАЙМ для целей кредитного соглашения определяется как независимая индикативная ставка и рассчитывается на основе ставок предоставления рублевых депозитов, на московском межбанковском рынке, рассчитываемая Национальной Валютной Ассоциацией на основе котировок восьми ведущих банков, подписавших Соглашение об участии в формировании индикативной ставки Привлекаемые заемные средства будут направлены на финансирование текущей и инвестиционной деятельности ОАО "ВолгаТелеком".

СПРАВКА

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа.

Монтированная емкость сети составляет 5,2 млн. телефонных номеров. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. С 1997 года действует программа Американских Депозитарных расписок I уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США.

Источник: НИА Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород