INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.07.2008г.

Завод "Челябинские строительно-дорожные машины" "Группы ГАЗ" в первом полугодии 2008 года увеличил выпуск спецтехники на 17%

Завод "Челябинские строительно-дорожные машины" "Группы ГАЗ" в первом полугодии 2008 года увеличил выпуск спецтехники на 17%, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

В первом полугодие 2008 года "ЧСДМ" выпустил 432 единицы строительно-дорожной техники, что на 62 машины больше, чем за аналогичный период 2007 года. В том числе производство автогрейдеров ДЗ-98 в сравнении с аналогичным периодом 2007 года выросло на 40%.

В мае 2008 года на предприятии были запущены в производство новые модели фронтальных погрузчиков В-140 и В-175. В новых фронтальных погрузчиках учтены достижения современной машиностроительной индустрии: улучшен дизайн погрузчиков, повысилась комфортабельность работы оператора, расширен список опций и используемых агрегатов, разработаны новая кабина и конструкция быстросъемного захвата, модернизировано рабочее оборудование.

Продукция предприятия в первом полугодии 2008 года поставлялась во все регионы России и экспортировалась в Казахстан, Украину, Афганистан.

Техника "ЧСДМ" используется для выполнения земляных и профилировочных работ на строительных площадках, находит применение при добыче полезных ископаемых, и активно эксплуатируется в коммунальном хозяйстве, масштабных разгрузочно-погрузочных работах в портах, промышленных, железнодорожных и строительных складах.

СПРАВКА

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза).

Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла 3,3 млрд. долл. США.

Источник: НИА Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород