INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.07.2008г.

ОАО "Волгателеком" увеличил долю в уставном капитале ЗАО "Ульяновск-GSM" до 100%

Межрегиональный оператор связи ОАО "Волгателеком" увеличил долю в уставном капитале ЗАО "Ульяновск-GSM" с 60% до 100%. Об этом говорится в официальных документах компании.

В официальных документах ОАО "СМАРТС", у которого ОАО "Волгателеком" приобрело 40% уставного капитала ЗАО "Ульяновск GSM", сообщается, что сумма сделки составила 985 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Нижегородской области в начале июля рассмотрел дело по иску ОАО "СМАРТС" (Самара) к ОАО "Волгателеком" о понуждении к исполнению обязательств по договору купли продажи акций ЗАО "Ульяновск-GSM".

В рамках предварительных переговоров стороны пришли к договоренности об урегулировании спора путем заключения мирового соглашения. На судебном заседании мировое соглашение было утверждено.

В 2007 году ОАО "Волгателеком" довело долю участия в ОАО "Татинком-Т" (сотовый оператор в республике Татарстан) до 100% и завершило реорганизацию своего сотового бизнеса путем создания регионального оператора, действующего в 6 субъектах Приволжского федерального округа (ПФО), на базе ЗАО "НСС". Теперь появилась возможность для присоединения к объединенному региональному оператору седьмого субъекта.

"Мы всегда рассматривали консолидацию нашего сотового бизнеса в Ульяновской области как одну из важнейших вех в реализации принятой обществом стратеги развития сотового бизнеса, - добавил Д.Костин. - ЗАО "Ульяновск GSM" - динамичная компания с сильным менеджментом. ЗАО "НСС" - крупный оператор, обладающий опытом успешной конкуренции с федеральными игроками по всему Поволжью и серьезными навыками в области повышения экономической эффективности. От заключенной сегодня сделки выиграют и потребитель и наши акционеры".

ОАО "Волгателеком" предоставляет услуги сотовой связи посредством 100-й дочки ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС) в Нижегородской, Пензенской, Саратовской областях, а также в Чувашии, Мордовии и Татарстане. Кроме того, ОАО "Волгателеком" владеет 51% уставного капитала ЗАО "Оренбург-GSM".

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород