INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.07.2008г.

Жители Нижегородской области в первом полугодии 2008 года обратились с письменными обращениями в аппарат полпреда Президента РФ в ПФО 1004 раза

Жители Нижегородской области в первом полугодии 2008 года обратились с письменными обращениями в аппарат полпреда Президента РФ в ПФО 1004 раза, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

В первом полугодии 2007 году поступило 758 таких обращений.

Чаще всего – 236 раз – нижегородцы обращались с вопросами ЖКХ (улучшение жилищных условий, транспорт, связь, ремонт и благоустройство, проблемы незавершенного жилищного строительства, несогласие с новыми строительными объектами, приватизация, рост цен на тарифы и услуги и т.д.). На втором месте по числу обращений – вопросы социального обеспечения и социальной защиты – 229 обращений.

Всего по данным на 1 июля 2008 года в Приволжском федеральном округе действует 14 региональных и 60 территориальных (расположенных в крупных муниципалитетах) общественных приемных полномочного представителя Президента Российской Федерации, в которые за первое полугодие 2008 года поступило в общей сложности 4 494 письменных обращения от граждан.

В первом полугодии 2008 году общественные приемные продолжали участвовать в реализации приоритетных национальных проектов: в ходе работы с обращениями граждан особое внимание уделялось обращениям, в которых сообщались случаи каких–либо нарушений, связанных с реализацией нацпроектов. Также, в связи с тем, что в России 2008 год объявлен Годом семьи, в течение первого квартала 2008 года в общественных приемных проводились консультации для общественных организаций и учреждений по конкурсу "Семейный очаг".

После подведения итогов конкурса в общественных приемных прошли встречи главных федеральных инспекторов с организациями-победителями.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород