INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.07.2008г.

"Реакция профсоюзных организаций на запросы касательно продажи ДК им. Свердлова в Нижнем Новгороде откровенно удивляет", - Александр Хинштейн

"Реакция профсоюзных организаций на запросы касательно продажи ДК им. Свердлова в Нижнем Новгороде откровенно удивляет", - заявил журналистам 15 июля депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.

По его словам, председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов получил больше десяти обращений от различных профсоюзных организаций с просьбой защитить руководителя нижегородского Облсовпрофа Сергея Некрасова от проверок по факту продажи ДК Свердлова. "Профсоюзы к этому никакого отношения не имеют. Мы не дети. Все понимают, как эти письма рождаются", - сказал Алекскандр Хинштейн.

"Я не могу говорить о деятельности Сергея Некрасова, пока он является секретарем политсовета НРО "Единой России". Есть решение политсовета проверить законность совершенной сделки. Когда мы получим ответ, тогда можно будет о чем-то говорить. Я много в своей жизни чего продавал. Например, недавно машину продал и квартиру. Так придите ко мне, скажите: Александр Евсеевич, как ты машину продал и квартиру? Я готов показать все документы", - продолжил депутат.

"Для мужчины недостойно прятаться за спинами товарищей. Если все чисто, то очень хорошо, но сердце мне подсказывает, что не все там чисто. У меня нет задачи свалить Сергея Некрасова. Если все будет законно, пошлю ему букет белых роз, а если незаконно – то я начну собирать ему узелок" – добавил Хинштейн.

Напомним, председатель Облсовпрофа, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Некрасов 28 января 2008 года представил нового собственника ДК им. Свердлова - ООО "Поволжье Нижний" в лице коммерческого директора Олега Ипполитова творческим коллективам дома культуры.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что дом культуры им. Свердлова в Нижнем Новгороде продан частному лицу. По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, сделка между Облсовпрофом, являющимся балансодержателем ДК Свердлова, и покупателем, являющимся частным лицом, состоялась еще в ноябре 2007 года. При этом о продаже ДК им. Свердлова, как заявляет мэр, он проинформирован не был.

О своем намерении встретиться с собственником ДК Свердлова заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил о том, что администрация Нижнего Новгорода готова была выкупить в муниципальную собственность ДК Свердлова за 85 млн. рублей.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн подчеркнул, что его не интересует, за какую цену было продано ДК, по какой причине, и кто является новым собственником здания, однако все это будет его интересовать, если не будут получены документы, подтверждающие сохранение работы кружков.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород