INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода выделила 20 млн. рублей на строительство нового водовода в поселке "Доскино"

Администрация Нижнего Новгорода выделила 20 млн. рублей из городского бюджета на строительство нового водовода в поселке "Доскино" (Автозаводский район, Нижний Новгород). Об этом сообщается в материалах управления общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, ввод в эксплуатацию современной системы водоснабжения позволит обеспечить бесперебойное снабжение питьевой водой более 3-х тыс. жителей поселка "Доскино".

Строительство нового водовода в поселке ОАО "Нижегородский водоканал" начал в декабре 2007 года. Его протяженность составила 2,136 км, диаметр - от 280 мм до 350 мм. При строительстве трубопровода использовался износостойкий и экологически безопасный материал - полиэтилен, позволяющий увеличить срок эксплуатации труб до 55 лет.

Старый трубопровод, построенный в начале 1970-х годов, не справлялся с нагрузкой, из-за большого процента износа сети и роста количества потребителей. Кроме того, диаметр трубы составлял всего 150 мм и не позволял обеспечить оптимального напора воды.

Между тем, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в четверг примет участие в торжественном открытии нового водовода в поселке "Доскино".

Поселок "Доскино" был передан в муниципальную собственность в 2007 году. За счет средств городского бюджета в 2007 году были отремонтированы сети наружного освещения: установлены 120 энергосберегающих светильников и заменены все сети изоляционных проводов.

В феврале 2007 года состоялось открытие поселкового клуба. Реконструкция здания была проведена в очень короткий срок - меньше года. На эти цели из городского бюджета и других источников было выделено более 6 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород