INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2008г.

Шанцев поручил правоохранительным органам создать условия для торговли сельхозпродукцией местными производителями

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынках региона и создать условия для торговли сельхозпродукцией местными производителями.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам после совещания глав органов местного самоуправления (МСУ) в среду.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, со стороны облправительства данный вопрос будет контролировать заместитель губернатора Сергей Потапов.

Л.Седов подчеркнул, что, несмотря на принятые меры по созданию условий для торговли самими производителями, доступ на рынки для них до сих пор затруднен. Также Л.Седов отметил, что в Нижегородской области количество ярмарок выходного дня сократилось с 17 до 12. Кроме того, министр считает, что в регионе существует нехватка сельхозкооперативов.

Как сообщалось ранее, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в марте разрабатывало программу по организации отдельных торговых площадей на территории рынков Нижнего Новгорода для реализации продукции нижегородских товаропроизводителей. По словам Л.Седова, это позволит увеличить объемы реализации продукции нижегородских производителей продуктов питания.

Л. Седов напомнил, что, кроме того, для решения данного вопроса созданы и работают ярмарки выходного дня, а также будут создаваться торговые площади во вновь вводимом жилье. При этом министр не назвал сроки рассмотрения данной программы региональным правительством.

"Сейчас нам приходится за руку сажать производителей и администрацию рынков за стол переговоров. Это может быть дело одного или двух лет", - сказал Л. Седов. Между тем, по прогнозному плану к 2010 году в Нижегородской области будут работать 117 розничных рынков.

По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, в настоящее время на территории области действуют 88 рынков, из них 58 универсальных, 24 - специализированных, 6 – сельскохозяйственных.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород