INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2008г.

"Автомобильный завод "ГАЗ" планирует поставлять 15% - 20% автомобилей "Volga Siber" в страны ближнего зарубежья

ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" (входит в "Группу ГАЗ") планирует поставлять 15% - 20% от общего объема выпускаемых автомобилей "Volga Siber" в страны ближнего зарубежья. Об этом руководитель проекта "Volga-Siber" Леонид Долгов заявил журналистам после заседания инвестсовета при губернаторе Нижегородской области в среду.

По его словам, в настоящее время ведется заключение договоров с 68 российскими официальными дилерами, а, кроме того, в октябре планируется начать поставки "Volga Siber" на Украину, а до конца 2008 года начать поставки в Казахстан и Белоруссию.

"15% - 20% - это традиционая для ГАЗа цифра", - сказал Л. Долгов.

Как сообщалось ранее, до конца 2008 года ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" планирует выпустить 30 тыс. автомобилей "Volga-Siber", а мощности производства составят 85-100 тыс. автомобилей ежегодно.

Запуск производства "Volga Siber" состоялся на Горьковском автозаводе 28 марта 2008 года. Розничные продажи в России запланированы на сентябрь.

В базовую комплектацию автомобиля входят: двигатель объёмом 2 л мощностью 141 л.с., кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система "Traction control", галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электропривод сидения водителя с регулировкой в 6 направлениях, аудиосистема с 6 колонками и усилителем, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом и полноразмерное запасное колесо. "Volga Siber" полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород