INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2008г.

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании 17 июля рассмотрит проект "Гребневские пески"

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании 17 июля рассмотрит проект комплекса, включающего пешеходную "Ярмарочную набережную" и культурно-рекреационный комплекс "Гребневские пески". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Проект предусматривает строительство многофункционального комплекса в береговой зоне площади Ленина в Нижнем Новгороде, пешеходной набережной, группы сооружений на воде, а также частичную застройку острова Гребневские пески. Общая площадь застройки должна составить 92 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в реализацию данного проекта - 3,8 млрд. рублей, 80% из которых будут заемными.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 26 июня 2008 года отправил на доработку данный проект в связи с тем, что часть территорий не свободна от прав третьих лиц. Вместе с тем общая концепция была одобрена и рекомендована на рассмотрение Градостроительного совета.

Также в ходе заседания Градостроительного совета будут рассмотрены проект планировки и межевания территории микрорайона "Окский" в границах улиц героя Шнитникова, Булавина и реки Оки в Автозаводском районе и проект жилого дома со встроенными стоянкой автомобилей, офисными и торговыми помещениями в квартале улиц Белинского, Тверская, Славянская и Ашхабадская в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Заседание Градостроительного совета проведет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород