INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2008г.

"Группа ГАЗ" заключит контракт с британской компанией Ricardo UK Ltd на модернизацию двигателя УМЗ-4216 до стандарта Евро-4

"Группа ГАЗ" заключит контракт с британской компанией Ricardo UK Ltd на модернизацию двигателя УМЗ-4216 и доведение его до стандарта Евро-4, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

В соответствии с техническим Регламентом по выпуску в РФ с 1 января 2010 года продукции, соответствующей экологическому стандарту Евро-4, завод УМЗ "Группы ГАЗ" провел конкурс по выбору инжиниринговой компании по модернизации двигателя УМЗ. После оценки поданных предложений было принято решение о сотрудничестве с одной из ведущих европейских инжиниринговых компаний Ricardo UK Ltd (Великобритания).

Как отметили в пресс-службе "Группы ГАЗ", в ближайшее время ОАО "УМЗ" заключит контракт с фирмой Ricardo UK Ltd, которая проведет детальный анализ технической осуществимости доведения двигателя УМЗ-4216 до соответствия перспективным нормам Евро 4. Данный этап работ будет завершен к концу 2008 года.

На данный момент двигатели УМЗ-4216, производимые "Ульяновским моторным заводом" устанавливаются на легкие коммерческие автомобили "ГАЗель". Их главным преимуществом является максимальный крутящий момент на низких оборотах, что обеспечивает хорошую динамику автомобиля и его маневренность.

СПРАВКА

"Ricardo UK LTD" – одна из ведущих инжиниринговых компаний мирового автопрома. Обладает широкой сетью филиалов, инженерных и сервисных центров как в Европе (Великобритания, Германия и Чехия), так и в США, а также Азии (Индия). "Ricardo UK LTD" специализируется на разработках, инновациях и стратегическом консалтинге. За почти 100 лет своего существования фирма накопила огромный опыт в сфере разработки и реинжиниринга силовых агрегатов, в том числе успешный опыт работы с "Renault Trucks".

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза).

Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла 3,3 млрд. долл. США.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород