INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2008г.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания поддержал проект увеличения штрафов за нелегальное предпринимательство

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) рекомендовал региональному парламенту подержать федеральный законопроект об увеличении штрафов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Об этом сообщил корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета в четверг.

По словам руководителя аппарата комитета Светланы Тихомировой, внести соответствующие изменения в ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) предложил Государственной думе законодательный орган Чувашской республики.

Кроме того, комитет поддержал инициативу группы депутатов Государственной думы о внесении изменений в федеральный закон "Об инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений". Данные изменения предполагают изменение порядка размещения бюджетных средств субъектов РФ для финансирования инвестпроектов. В частности, предлагается в отдельных случаях оказывать инвестиционную поддержку предприятиям на возмездной, возвратной основе.

Также комитет по экономике и промышленности одобрил установление ответственности за незаконное ограничение подачи электрической энергии, либо отключение от других источников жизнеобеспечения.

По словам С.Тихомировой, в настоящее время в КоАП предусмотрена ответственность лишь в том случае, если подобное отключение привело к аварии или травмам. При этом за такие случаи, когда за неуплату несколькими жильцами от электроэнергии отключают целый многоэтажный дом, ответственность в законе не предусмотрена.

Кроме того, депутаты поддержали предложенные Законодательным собранием Санкт-Петербурга изменения в КоАП, касающиеся усиления ответственности за нарушение правил проезда перекрестков и расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или разгона.

Как отметила С.Тихомирова, в настоящее время штраф за подобные нарушения составляет по закону 100 рублей. При этом на Западе ответственность за подобные нарушения неизмеримо строже. В связи с этим предлагается увеличить штраф за такие правонарушения, а при повторном нарушении отбирать права.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород