INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2008г.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания одобрил изменения в перечень объектов залогового фонда региона

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) рекомендовал региональному парламенту внести изменения в перечень объектов залогового фонда Нижегородской области.

Об этом сообщил корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета в четверг.

По словам первого заместителя министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Андрея Юрченкова, из залогового фонда региона предлагается исключить 2 объекта.

Первый объект - это помещение, расположенное по адресу ул. Адмирала Васюнина, д.2 (Советский район, Нижний Новгород), так как оно передано в федеральную собственность. Второй объект - помещение на ул. Актюбинская, д.1 (Московский район, Нижний Новгород), так как оно находится в ведении управления по делам гражданской обороны Нижнего Новгорода.

Кроме того, в залоговый фонд Нижегородской области планируется включить 3 объекта, в том числе помещение на ул. Минина, д.2 (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, в мае 2008 года объем залогового фонда Нижегородской области составлял около 300 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что закон "О залоговом фонде Нижегородской области" вступил в силу с 1 января 2008 года и предусматривает предоставление потенциальным инвесторам банковских кредитов под залог объектов залогового фонда Нижегородской области.

Между тем, депутаты ОЗС 31 января согласовали перечень объектов залогового фонда региона.

К включению в залоговый фонд региона правительство Нижегородской области подготовило 22 объекта.

Общая площадь объектов составляет 27,468 тыс. кв. м. Все объекты являются имуществом областной казны, 9 из них расположены в Нижнем Новгороде, 13 – в районах Нижегородской области. Приблизительная рыночная стоимость объектов залогового фонда составляет 400 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород