INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2008г.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания поддержал проект изменений в прогнозном плане приватизации госимущества области-2008

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) поддержал проект внесения изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2008 год.

Об этом сообщил корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета в четверг.

По словам первого заместителя министра госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области Андрея Юрченкова, в прогнозный план планируется включить 6 объектов, от реализации которых в 2008 году планируется получить дополнительно 37,8 млн. рублей в областной бюджет.

В частности, планируется включить в комплекс строений из 4 объектов (здание административно-бытового корпуса, сарай, котельная и хранилище) в комплексе асфальтобетонного завода в Лысковском районе. Общая площадь помещений составляет 9 тыс. кв. м, от их реализации планируется получить в облбюджет 1,5 млн. рублей. По словам А.Юрченкова, остальные здания в комплексе завода уже включены в Прогнозный план на 2008 год.

Кроме того, в Прогнозный план приватизации на 2008 год планируется включить помещение спортзала в ПТУ №49 (Дзержинск, Нижегородская область) площадью 229 кв. м., а также гараж на ул.Грузинская (Нижегородский район, Нижний Новгород) на закрытой территории "Промстройбанка" предварительной стоимостью 900 тыс. рублей и другие объекты.

При этом из Прогнозного плана планируется исключить жилое помещение на ул.Интернациональная, д.1 (Нижний Новгород), так как по уточненным данным этот объект находится в муниципальной, а не региональной собственности, а также нежилое помещение в Урене (Нижегородская область) стоимостью 2,8 млн. рублей, так как это помещение необходимо для нужд области – там располагается отдел соцзащиты населения.

Таким образом, в результате внесения изменений в Прогнозный план приватизации на 2008 год доходы от реализации госимущества в бюджет Нижегородской области увеличатся до 690 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, Законодательное собрание Нижегородской области в июне одобрило внесение изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год.

Согласно изменениям, в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год включены дополнительно 16 объектов недвижимого имущества, находящегося на балансе Главного управления автодорог Нижегородской области (ГУАД НО), государственного предприятия (ГП) "Нижегородская областная фармация", Центра занятости населения Сарова, ГП "Нижегородсельинвестстрой".

Все включаемые в программу приватизации объекты недвижимости балансодержателями не используются и переданы в казну области.

В результате приватизации предлагаемого имущества планируется увеличение поступлений денежных средств в областной бюджет на 7 млн. рублей.

Кроме того, согласно изменениям, из Программы приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год исключен один объект.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород