INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2008г.

Девять домов в Нижегородской области будут капитально отремонтированы по немецким технологиям

Девять домов в Нижегородской области будут капитально отремонтированы по немецким технологиям. Об этом сообщил 1 июля заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков в ходе выездного совещания.

По его словам, 95% финансирования данного проекта составят средства местных бюджетов субъектов региона и бюджета Нижегородской области, 5% составят средства жителей данных домов. Три из девяти домов, которые будут участвовать в данном проекте, находятся на Бору, три – в Арзамасе и три – в Нижнем Новгороде. В настоящее время решается вопрос о завершении финансирования капитального ремонта данных домов, вопрос будет решен в течение июля. Александр Крючков отметил, что внедрение новых технологий необходимо для развития сферы ЖКХ в регионе. "Те дома, которые пройдут эту процедуру, станут значительно благополучнее", - сказал он.

Также Крючков отметил, что внедрение данных технологий позволит значительно снизить количество расходуемой электроэнергии.

В свою очередь министр экономики и труда Саксонии (Германия) Томас Юрк заявил, что главной целью данной реконструкции является улучшение качества жизни людей, проживающих в этих домах. Он сообщил, что в рамках программы будут отремонтированы кровли, фасады и подвалы. Он подчеркнул, что в Нижнем Новгороде большое количество домов также нуждается в санации систем энергообеспечения. Томас Юрк сообщил, что в Саксонии в 1990-е годы много домов были подвержены данной процедуре, и Нижнему Новгороду это тоже предстоит. "Мы рады продуктивному сотрудничеству с мэрией Нижнего Новгорода и получаем взаимный обмен опытом", - подчеркнул Томас Юрк.

Напомним, 1 июля правительство Нижегородской области, ТПП Лейпцига и Саксонская палата инженеров подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется сотрудничество правительства Нижегородской области с немецкими компаниями в сфере модернизации жилого фонда и санации объектов энергообеспечения.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород