INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2008г.

Санитарным правилам не соответствуют 4,93% проб питьевой воды в Нижегородской области и 1,2% - в Нижнем Новгороде

Санитарным правилам не соответствуют 4,93% проб питьевой воды в Нижегородской области и 1,2% - в Нижнем Новгороде, сообщает сайт управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
За период с 23 по 29 июня в Нижегородской области было исследовано 203 пробы питьевой воды из разводящих сетей систем централизованного питьевого водоснабжения, в том числе 40 проб было взято в Нижнем Новгороде.

По результатам исследований не отвечала требованиям санитарных правил СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" питьевая вода в десяти пробах (в том числе в одной - по Нижнему Новгороду), что составило 4,93% и 1,2% от числа отобранных проб, соответственно. К виновным лицам были применены меры административного воздействия.

По материалам государственного доклада Роспотребнадзора за 2006 год в целом по Российской Федерации доля нестандартных проб питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения по микробиологическим показателям составляла 6,42%.

Источник: НИА-Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород