INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2008г.

В Нижегородской области будет создан инжиниринговый центр по машиностроению при участии немецких компаний - Иванов

В Нижегородской области планируется создать инжинироиговый центр в сфере машиностроения совместно с германскими компаниями.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов сообщил журналистам после встречи с заместителем премьер-министра, министра экономики и труда Саксонии ФРГ Томасом Юрком во вторник.

По его словам, центр будет создан на базе Нижегородского Государственного Технического Университета им. Алексеева (НГТУ) при участии представителей немецких компаний, действующих в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), а также при участии ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") и ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers").

В свою очередь Т. Юрка отметил, что сотрудничество с Нижегородской областью в сфере машиностроения и использовании энергосберегающих технологий в металлообработке являются значимыми для Саксонии.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области находятся с визитом делегации деловых кругов Саксонии (Германия) во главе с министром экономики и труда господином Томасом Юрком. Основная цель – обсуждение перспектив кооперации и установление взаимовыгодных партнерских связей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород