INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2008г.

"Чернышихинский мясокомбинат" планирует внедрить южно-корейские технологии переработки рапса и изготовления комбикормов

ООО "Чернышихинский мясокомбинат" (Кстовский район, Нижегородская область) намерен заключить с южнокорейской компанией договор по поставке технологий по переработке рапса и изготовлению комбикормов.

Об этом генеральный директор комбината Евгений Иванкин сообщил в ходе выездного семинара-совещания по вопросам развития сельского хозяйства в пятницу. По его словам, данные технологии необходимы для развития собственной сырьевой базы предприятия.

Кроме того, в Северной Корее ведутся переговоры о приглашении на комбинат специалистов.

Е.Иванкин сообщил, что в настоящее время комбинат выпускает в сутки 5 т колбасы и 10 т мяса. При этом он подчеркнул, что мощность предприятия в 5 раз больше. Однако, по словам гендиректора комбината, ограниченность рынков сбыта пока не дает возможности предприятию наращивать выпуск продукции, и объемы выпуска остаются практически неизменными по сравнению с предыдущим годом.

При этом Е.Иванкин сообщил, что предприятие планирует расширять территорию поставок своей продукции, увеличив объем поставок в Приволжский федеральный округ (ПФО), а также намерено поставлять продукцию в другие округа.

В настоящее время ведется организационная работа в данном направлении и ведется подбор персонала, добавил он.

Кроме того, Е.Иванкин сообщил, что руководство ОАО "Газпром" рассматривает возможность создания единого агрохолдинга, в частности, на основе Чернышихинского мясокомбината, а также агрокомпаний, занимающихся как животноводством, так и растениеводством.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в мае 2007 года одобрило областную целевую программу (ОЦП) "Выращивание и переработка рапса на территории Нижегородской области на 2007-2010 годы".

В 2008 году на реализацию программы было заложено 5,7 млн. рублей.

Программа, в частности, предусматривает увеличение площадей, урожайности, а также создание зон выращивания рапса вокруг предприятий по его переработке. По мнению министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, сдерживающими факторами для производства рапса являются отсутствие перерабатывающих заводов и рынков сбыта.

Рапс культивируется для производства масла и шрота. Также эта культура является хорошим предшественником для злаков, поскольку активно рыхлит почву, не истощая ее.

Рапсовое масло обладает высокими энергетическими свойствами и может быть использовано для получения альтернативного биодизельного топлива.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород