INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.07.2008г.

Стоимость комплексного благоустройства микрорайона "Полтавский" в 2008 году составит около 170 млн. рублей

Стоимость городской программы комплексного благоустройства микрорайона в границах улиц Ижорская, Республиканская, Панина и Полтавская (Советский район, Нижний Новгород) в 2008 году составляет около 170 млн. рублей.

Об этом глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Вера Золотницкая заявила на оперативном совещании в понедельник. По ее словам, 66 млн. рублей из этих средств направляются на ремонт жилого фонда.

В.Золотницкая отметила, что под программу комплексного благоустройства микрорайона подпадает 8 жилых домов, в которых проживает 1,5 тыс. человек. По ее словам, в частности, ремонт асфальтового покрытия и укладка брусчатки на тротуарах выполнен на 50% от плана.

В.Золотницкая также отметила, что планируется реконструкция 109 светоточек наружного освещения, посадка 140 деревьев, высадка 850 кв. м кустарников, установка 20 тыс. кв. м газонов.

Кроме того, по ее словам, в рамках комплексного благоустройства микрорайона планируется установка малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, установка скамеек и урн.

По словам В.Золотницкой, в микрорайоне также будет проведена замена наружных коммуникаций, капитальный ремонт асфальтового покрытия, создание пешеходных зон и озеленение микрорайон, ремонт фасадов, внутридомовых сетей, кровли, ремонт систем горячего (ГВС) и холодного водоснабжения (ХВС), систем канализации.

Глава Советского района добавила, что планируется завершить строительство корпусов школы №151 и благоустройство территории детского сада №30.

Как сообщалось ранее, стоимость городской программы комплексного благоустройства микрорайонов Нижнего Новгорода в 2008 году составит 1 млрд. рублей.

Мэрия Нижнего Новгорода планирует завершить ремонтные работы по комплексному благоустройству микрорайонов ко Дню города.

В 2008 году комплексное благоустройство будет проведено в 8-ми микрорайонах города.

Полномочия по определению микрорайонов Нижнего Новгорода, которые будут комплексно благоустроены в 2008 году, переданы главам администраций районов города.

Комплексное благоустройство планируется провести в микрорайоне по улице Кащенко (Приокский район), в микрорайоне по набережной Феодоровского (Нижегородский район), "Гордеевский" (Канавинский район), микрорайон в границах улиц Полтавская и Ижорская (Советский район), микрорайон в границах улиц Рыбакова и Шимборского (Сормовский район), микрорайон "Северный" (Автозаводский район), микрорайоне "Молитовский" (Ленинский район), микрорайоне "Красные зори" (Московский район).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород