INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.07.2008г.

Около 70% от планируемого годового объема ипотечных кредитов выдано в регионах Приволжского федерального округа в первом полугодии 2008 года

Около 70% от планируемого годового объема ипотечных кредитов выдано в регионах Приволжского федерального округа в первом полугодии 2008 года. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента РФ, 21 июля на встрече с Дмитрием Медведевым сообщил его полномочный представитель в ПФО Григорий Рапота.

На встрече с Президентом Рапота заявил, что в строительной индустрии округа наблюдается абсолютно устойчивый рост. "Я Вам должен сказать, что за первую половину года 4,6 миллиона квадратных метров площади уже введено, причем порядка 60 процентов приходится на индивидуальное жилье", - сообщил Рапота.

Полпред Президента отметил, что "появилось очень много новых строительных технологий по возведению достаточно дешевого жилья с ценовыми параметрами порядка 15-18 тысяч рублей за квадратный метр". "Это дает основания реально рассчитывать на решение вопроса для молодых семей, на ипотечное строительство, потому что при высоких ценах это трудно", - отметил Григорий Рапота.

"Очень активно идет ипотечное строительство. Уже сейчас, за первые полгода, выдано ипотечных кредитов порядка 70 процентов от годового объёма кредитов, которые планировались. То есть здесь, в общем, мы можем рассчитывать на хорошую динамику", - сообщил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Напомним, что Президент РФ Дмитрий Медведев 21 июля 2008 года провел встречу со своим полномочным представителем в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой. Рапота доложил Медведеву о том, что в Приволжском федеральном округе стабильная социальная обстановка, а в экономике наблюдается последовательный рост.

Глава государства, недавно назначивший Григория Рапоту на должность полномочного представителя Президента, поинтересовался его оценкой состояния дел в регионе. Григорий Рапота сообщил, что проехал по всем субъектам округа, после чего смог сделать выводы.

"Социальная обстановка стабильна, в экономике наблюдается устойчивая положительная динамика развития", - сообщил Григорий Рапота. По словам полномочного представителя Президента РФ в ПФО, особенный рост заметен в стройиндустрии, в сельском хозяйстве, в производстве зерна, молока и мяса. "Заметны улучшения в сфере жилищного строительства, образования, здравоохранения", - добавил Григорий Рапота.

Как сообщалось ранее, только в Нижегородской области в первом полугодии 2008 года было построено более 500 тыс. кв.м. жилья. Темп роста объемов жилищного строительства в регионе за этот период составил 121% к первому полугодию 2007 года. В Нижнем Новгороде введено 230 тыс. кв. метров (92 % к соответствующему периоду 2007 года).

Всего в 2008 году в регионе планируется построить 1 миллион 350 тысяч квадратных метров жилья.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород