INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.07.2008г.

Нижегородское правительство в 2008 году направит 400 млн. рублей на реализацию пилотного проекта по развитию малоэтажного строительства

Правительство Нижегородской области в 2008 году направит 400 млн. рублей на реализацию пилотного проекта по развитию малоэтажного строительства.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов заявил в ходе заседания заседание комитета Законодательного собрания региона (ОЗС) по бюджету и налогам во вторник.

По его словам, данная сумма предусмотрена в предлагаемых изменениях в областной бюджет на 2008 год. Как сообщалось ранее, комитет ОЗС по бюджету и налогам на заседании во вторник одобрил изменения в областной бюджет на 2008 год.

Согласно изменениям, доходы облбюджета будут увеличены на 1,075 млрд. рублей и составят 75 млрд. 747,05 млн. рублей. Расходы будут увеличены на 1,415 млрд. рублей и составят более 81 млрд. рублей.

Таким образом, дефицит увеличится на 340 млн. и составит 5 млрд. 995,5 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС 24 апреля приняли решение признать приоритетное значение малоэтажного жилищного строительства в политике пространственного развития Нижегородской области.

Депутаты посчитали необходимым предложить региональному правительству совместно подготовить проект изменений в закон "О жилищной политике в Нижегородской области".

Изменения должны повысить эффективность жилищной политики, решить выявленные проблемы, отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, правительство Нижегородской области в середине 2008 года представит программу малоэтажного строительства в регионе.

Правительство Нижегородской области рассчитывает, что в 2008 году в рамках программы "Строительство малоэтажного жилья" будет построено 2,604 тыс. домов. Между тем, по словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина в регионе в 2009 году планируется ввести в строй 1,6 млн. кв. м малоэтажного жилья, в 2010 году - 1,85 млн. кв. м, в 2014 году - 3,5 млн. кв. м.

По словам В.Крючкова, для строительства малоэтажного жилья в 2008 году уже определено 39 территорий в 20 районах Нижегородской области.

В.Крючков отметил, что при каждом доме буде располагаться участок в 10 соток, кроме того, 20% площади пойдет на инфраструктуру. Стоимость 1 кв. м составит 15,5 тыс. рублей, а с учетом инфраструктуры – около 20 тыс. рублей. "Это вписывается в запланированные рамки", - подчеркнул В.Крючков.

Он сообщил, что малоэтажное строительство предназначено, в первую очередь, для участников Федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище" и программы социальной ипотеки, которые предусматривают предоставление жилья по его себестоимости, при этом размер ежемесячных выплат не будет превышать 30% совокупного дохода семьи.

На создание инженерной инфраструктуры в местах, признанных министерством строительства Нижегородской области пригодными для размещения малоэтажных поселков, потребуется порядка 7 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород