INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2008г.

В Н.Новгороде 24 июля Путин проведет совещание о мерах по развитию черной металлургии

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг проведет в Нижнем Новгороде совещание о мерах по развитию черной металлургии и обеспечению потребностей рынка металлургической продукции, сообщает агентство "Прайм-Тасс" со ссылкой на источник в правительстве РФ.

По словам собеседника агентства, каких-либо существенных мер по поддержке металлургической отрасли сейчас не требуется, так как "отрасль сбалансирована и хорошо встроена в экономику".

В связи с этим никакого эксклюзива в части налогообложения для металлургической отрасли не планируется. Не требуется также и введение экспортных пошлин на какие-либо виды продукции черной металлургии.

В то же время необходимо продлить сроки действия стратегии развития металлургической отрасли с 2015 до 2020 годы.

Существующие проекты в металлургии уже абсолютно точно позволяют понимать ситуацию, в которой будет отрасль к 2015 году. Есть все необходимые базовые контракты, документы, которые позволяют предположить, что будет с отраслью в 2020 году.

Основной задачей на сегодняшний день является обеспечение потребностей потребителей продукции черной металлургии на внутреннем рынке.

В рамках визита В.Путин также посетит Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК").

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород