INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2008г.

Потребность российского рынка в металлопрокате в 2015 году составит порядка 70 млн. т - Путин

По оценкам экспертов потребность российского рынка в металлопрокате в 2015 году составит порядка 70 млн. т. Об этом председатель правительства РФ Владимир Путин сообщил в четверг на совещании о мерах по развитию черной металлургии и обеспечению потребностей рынка металлургической продукции.

По его словам, данный показатель соответствует всему объему сегодняшнего производства.

Чтобы удовлетворить эти потребности и выходить на экспорт необходимо наращивать объем выпускаемой продукции и выходить на новый технологический уровень, отметил В.Путин.

С целью сокращения издержек производства В.Путин считает возможным рассмотреть возможность установления нулевых ввозных пошлин на металлургическое сырье, а также на некоторые виды проката, которые в Росси производятся в недостаточном количестве.

Премьер-министр особо обратил внимание на проблемную ситуацию с ломом черных металлов. "В этой сфере сильно влияние криминала, при экспорте широко применяются "серые" схемы ухода от налогов, фирмы-однодневки", - сказал В.Путин.

Между тем, Россия испытывает недостаток специальных сталей и сплавов. Организация таких производств могла бы осуществляться, в том числе через механизм частно-государственного партнерства, уверен председатель правительства.

По его мнению, также необходимо актуализировать долгосрочную стратегию развития металлургической промышленности. В частности, увязать ее с планами развития машиностроения, энергетики, транспортной инфраструктуры.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород