INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.07.2008г.

В Нижегородской области в I полугодии количество граждан, обратившихся в службу занятости, увеличилось на 4%

В Нижегородской области за январь-июнь 2008 года численность граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 65,2 тыс. человек, что на 4% больше, чем на этот же период в прошлом году.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в отчетном периоде при содействии областной службы занятости населения трудоустроены 54,8 тыс. человек, уровень трудоустройства составил 69,4%.

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 июля 2008 года составляет 0,46%, численность безработных – 8,285 тыс. человек. По составу зарегистрированные безработные распределились следующим образом: женщины - 68%, мужчины – 32%; молодежь в возрасте 16-29 лет – 17%. Средняя продолжительность безработицы составила 4,4 месяца.

По профессиям, востребованным на рынке труда, направлено на профессиональное обучение 3,062 тыс. безработных. Обеспечено участие в общественных работах 7,44тыс. человек.

Предоставлена государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 15,2 тыс. человек, обеспечена занятость 14,2 тыс. подростков в возрасте 14-17 лет во время каникул и в свободное от учебы время. По сравнению с прошлым годом это на 2 тыс. человек больше.

Заявленная работодателями потребность в работниках в течение отчетного периода составила 97 тыс. вакансий. По состоянию на 1 июля потребность в работниках составила 38 тыс. вакансий (на 24,6% больше, чем на 1 июля 2007 года).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород