INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2008г.

Аукцион на изготовление и поставку выставочного оборудования для центра "Золотая хохлома" объявлен администрацией Семеновского района Нижегородской области

Открытый аукцион на изготовление и поставку выставочного оборудования для музейно-туристического центра "Золотая хохлома" объявила администрация Семеновского района Нижегородской области. Об этом сообщает региональный сайт о размещении государственных и муниципальных заказов.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,3 млн. рублей.

Желающие принять участие в аукционе должны подать заявки в период с 4 по 22 августа. Сам аукцион будет проведен 26 августа.

Оборудование необходимо для двух залов музея: "Возникновение и эволюция хохломской росписи" и "Народно-художественные промыслы России".

Напомним, музейно-тористический центр "Золотая хохлома" был открыт в рамках пятого Всероссийского фестиваля народного художественного промысла "Золотая хохлома", который прошел в Семенове 14-15 июня.

Комплекс занимает площадь 788 метров. Здесь размещены стенды с образцами ложек, изготовленных семеновскими мастерами вручную и на станках в конце прошлого века, токарные изделия, деревянные игрушки, игрушки из папье-маше, горельефную, барельефную и ажурную резьбу, мозаичные изделия, изделия со "славянской вязью", и, конечно, хохлому.

В составе экспозиции - макеты избы ложкаря и токарного завода, а также картина "Ложкари", которая точно воспроизводит обстановку и быт жизни ложкаря.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород