INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2008г.

"СельПром-НН" вложит $30 тыс. в создание системы спутникового мониторинга сельхозтехники в Нижегородской области

ООО "СельПром-НН" (управляет сельхозпредприятиями Группы компаний (ГК) "Держава"АПК в Нижегородской области) вложит $30 тыс. в создание системы спутникового мониторинга сельхозтехники предприятия.

Об этом агентству "НТА-ПРиволжье" сообщили в пресс-службе ГК "Держава".

По словам собеседника агентства, планируется, что проект будет реализован к началу осени.

В сообщении пресс-службы говорится, что внедрение системы будет способствовать ресурсосбережению при проведении земледельческих работ.

В середине июля "СельПром-НН" закупил пилотную серию спутниковой системы мониторинга и начал работу по оснащению данной навигационной разработкой собственной сельхозтехники. Применяемая система стандарта GPS работает на базе спутниковых абонентских терминалов и вычисляет параметры движения транспортного средства с последующей передачей данных по сотовому каналу связи GPRS на сервер.

Установка данной системы обеспечивает возможность визуального контроля параметров движения сельхозтехники в режиме реального времени с сохранением истории маршрутов, который осуществляется с помощью векторной карты и фотоснимков земной поверхности. Аналитическая часть программы осуществляет процесс автоматического контроля передвижения транспортных средств и выдачу результатов в виде отчетов по заданным параметрам.

"Экономический эффект от использования систем мониторинга стандарта GPS может составлять до 20% ежемесячно, - считает управляющий директор ООО "СельПром-НН" Михаил Поздеев. - Это достигается, в основном, за счет ускорения оперативности работы транспортного и производственного отделов, а также повышения дисциплины водителей, у которых уменьшается количество неучтенных рейсов. Кроме того, в дальнейшем мы планируем расширить использование новейших технологий эффективного земледелия, применяемых для осуществления контроля количества и качества урожая на всех стадиях его сбора и хранения, а также проведения агрофизических и агрохимических исследований почвы".

Группа компаний "Держава" является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива, растениеводством, мясомолочным животноводством и птицеводством, а также выпуском автомобильных и строительных компонентов.

Сельскохозяйственное направление "Державы" представляет компания "СельПром-НН", осуществляющая управление предприятиями АПК в Нижегородской области. В ее состав входят сельскохозяйственные активы Княгининского, Лысковского, Арзамасского и Вадского районов. Основными сферами деятельности ООО "СельПром-НН" является растениеводство, животноводство и реализация сельскохозяйственной продукции.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород