INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2008г.

Памятник патрульной машине ГАЗ-24 "Волга" открыт в Нижнем Новгороде в рамках торжественных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине со дня образования ГАИ

Памятник патрульной машине ГАЗ-24 "Волга" открыт в Нижнем Новгороде в рамках торжественных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине со дня образования ГАИ. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Автомобиль с государственным номером "19-36 регион 52" установлен на постаменте напротив здания УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Любой житель Нижнего Новгорода может его наблюдать, переезжая через Канавинский мост, говорится в сообщении ГУВД по Нижегородской области.

Как сказал на открытии памятника и.о. начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области подполковник милиции Василий Еремин: "Хотелось бы, чтобы эта славная машина напоминала нашим сотрудникам о том, как служили наши ветераны. Сейчас на вооружении УГИБДД есть уже и "Мерседесы" и "Форды", а более тридцати лет назад одной из самых мобильных машин у инспектора был ГАЗ-24. В память об этом и открыт памятник".

ГАЗ-24 поступил на "службу" в ряды ГАИ в 70-ые годы и внес большой вклад в дело обеспечения безопасности на дорогах страны. Имея мощность двигателя 90 л/с, машина развивала скорость до 100 км за 20 секунд. В свое время это была одна из лучших машин в СССР. Она давала возможность сотрудникам ГАИ повысить эффективность служебной деятельности по обеспечению правопорядка на дорогах нашей Родины и позволила инспекторам Госавтоинспекции исполнять свои служебные обязанности в более комфортных условиях.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород