INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.07.2008г.

ЗМЗ подтвердил действие сертификатов соответствия на выпускаемые двигатели

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") подтвердило действие сертификатов соответствия на выпускаемые бензиновые 8-цилиндровые двигатели и все их модификации и 4-цилиндровые "старого" семейства ЗМЗ-402 и их модификации.

Согласно пресс-релизу предприятия, данные сертификаты дают предприятию право на реализацию продукции на вторичном рынке.

Проверку проводили специалисты ООО "Нижегородский Центр сертификации". На протяжении двух недель эксперты детально проверяли соответствие условий производства сертифицированной продукции.

По результатам проверки дано положительное заключение, согласно которому подтверждается, что ЗМЗ изготавливает сертифицированную продукцию в соответствии с требованиями государственных, отраслевых стандартов и действующей нормативно-технической документации самого предприятия.

На настоящий момент на ЗМЗ сертифицировано 20 моделей выпускаемых двигателей, в число которых входят бензиновые двигатели семейства ЗМЗ-406, дизельный ЗМЗ-5143, соответствующие экологическому классу 3, и 60 наименований производимых на ЗМЗ запасных частей, реализуемых через собственную товаропроводящую сеть.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород