INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода утвердила проект планировки и межевания территории Гребного канала

Администрация Нижнего Новгорода своим постановлением в июне утвердила проект планировки и межевания территории в границах улиц Родионова, Казанский съезд, Лысогорская, включая полуостров Печерские пески (Нижегородский район, Нижний Новгород). Об этом сообщили в городской администрации.

Между тем, как сообщалось ранее, градостроительный совет Нижегородской области 31 октября 2007 года рассмотрел концепцию застройки участка в районе улицы Родионова - Казанского съезда и улицы Лысогорская (Гребной канал), включая "Печерские пески".

Предполагается, что план застройки, который рассматривается в концепции, будет реализован в 2015 году. Вся застройка будет завершена в 2020 году. Планируется, что на участке будут расположены спортивные сооружения для занятия гребным и трамплинным спортом. Кроме того, в случае согласования со спорткомитетом может быть оборудована лыжная трасса, что позволит проводить соревнования по двоеборью.

Также, предусматривается частичный снос ветхого фонда и строительство жилого фонда площадью до 500 тыс. кв. м и объектов социально-деловой инфраструктуры площадью до 600 тыс. кв. м. Высота застройки не может превышать 16 м.

Проект планировки позволит начать строительство административно-офисных и торговых зданий на участке, прилегающем к ул. Родионова (Нижегородский район). Проект планировки предусматривает также сохранение парка Победы.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород