INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.07.2008г.

Нижегородская область заключит соглашение с Schott

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 10 июля планирует подписать соглашение с представителями ООО «ШОТТ Фармасьютикал Пэккэджинг» (дочернее общество германского концерна Schott AG). Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В ноябре прошлого года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку ООО «ШОТТ Фармасьютикал Пэккэджинг» на выделение земельного участка в Борском районе для создания производства стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности и стекла для солнечных батарей. Объем инвестиций в проект составит 60 млн. евро, срок реализации – 4 года. В том числе, 12 млн. евро концерн вложит в создание I очереди проекта – в создание производства стеклянной упаковки для фармацевтики. Строительство продлится с весны 2008 года до апреля 2009 года.

Сразу после создания I очереди Schott приступит к строительству II очереди, которая предусматривает расширение ассортимента продукции. Строительство III очереди предусматривает создание производства стекла для солнечных батарей.

Для строительства завода Schott планировал приобрести в собственность земельный участок площадью 30 га в Борском районе.

Schott AG в 1995 году открыло представительство в Москве. Концерн выпускает фармацевтическую упаковку, стеклокерамические плиты для бытовой техники SCHOTT CERAN®, а также различные типы стекол для применения в оптике и архитектуре. Ежегодный оборот концерна составляет 2,2 млрд. евро.

Источник: ИФ-РЕГИОН

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород