INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.07.2008г.

Все земельные участки сельхозназначения в пяти районах области будут оформлены в собственность, - анонс приволжского представительства "Российской газеты" на 9 июля 2008 года

Виктор Лунин: для эффективного противодействия коррупции необходимо исключить двоякое толкование правовых норм

Для проведения антикоррупционной экспертизы областных законов местные власти будут привлекать независимых экспертов и общественные организации. Правовое обеспечение борьбы с коррупцией стало главной темой прошедшего в Москве заседания Совета законодателей РФ. Накануне совещания заксобрания регионов подготовили свои предложения по вопросу антикоррупционной реформы правовой системы. С какими инициативами выступила Нижегородская область? Об этом и о том, как сделать наиболее эффективной борьбу с коррупцией, корреспонденту "РГ" рассказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Землю берут в оборот - сельскохозяйственные угодья обретают собственников

К концу этого года все земельные участки сельхозназначения в пяти пилотных районах области будут оформлены в собственность. Об этом вчера на заседании регионального правительства сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.
Пилотный проект в АПК стартовал в пяти районах области — Балахнинском, Богородском, Борском, Вачском и Кстовском. Сейчас в собственность оформлено около трети земельных участков.
"Этот проект мы начали год назад. Его главная цель — чтобы каждый участок земли в Нижегородской области имел своего собственника", — заявил Александр Макаров. Когда проект стартовал, в регионе было около двух миллионов неоформленных гектаров земли. В середине прошлого года был оформлен лишь один процент этих наделов. Сейчас в стадии оформления находятся 800 тысяч гектаров. Сколько именно земли остается бесхозной, специалисты сказать не берутся: во всех остальных районах еще идет инвентаризация.

С правом на повышение

Руководителем государственно-правового департамента Нижегородской области назначен Леонид Литвиненко. Ранее Литвиненко возглавлял управление по взаимодействию с органами законодательной власти вышеуказанного департамента. О его назначении на вчерашнем заседании правительства сообщил губернатор Валерий Шанцев.
Леонид Литвиненко сменил на посту Тамару Живулину, перешедшую на работу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки на должность первого заместителя руководителя 17 июня этого года.

Источник: НИА-НН

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород