INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
1.08.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделит 70 млн. рублей на установку системы учета электроэнергии на трамваях, троллейбусах и в метро

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена выделить 70 млн. рублей на установку автоматизированной системы контроля и учета коммерческой электроэнергии (АСКУЭ) на трамваях, троллейбусах и в метрополитене.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в ходе объезда трамвайных и троллейбусных депо в четверг. Соответствующее распоряжение было подписано на днях, сказал мэр.

По словам главы города, данная система позволяет экономить электроэнергию. Система окупится в течение 5 лет, добавил глава города.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода объявила о проведении открытого конкурса до 22 июля на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС) коммерческого учета электроэнергии (КУЭ) на муниципальных предприятиях (МП) города. Согласно сообщению на сайте правительства Нижнего Новгорода, источником финансирования является бюджет Нижнего Новгорода на 2008 год.

Конкурс проводился по двум лотам.

Лот № 1 - внедрение АИИС КУЭ на МП Нижнего Новгорода "Нижегородское метро". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 28 млн. 344, 82594 тыс. рублей. Лот № 2 - внедрение АИИС КУЭ на МП города Нижнего Новгорода "Нижегородэлектротранс". Начальная (максимальная) цена контракта 44 млн. 912, 244 80 тыс. рублей. Подведение итогов конкурса состоится 21 августа.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород