INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.08.2008г.

Нижегородский Минсельхоз 1 сентября проведет аукцион на право продвижения натуральных пищевых продуктов

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области 1 сентября проведет открытый аукцион на право реализации маркетингового плана продвижения пищевых продуктов, изготовленных без применения искусственных компонентов и генно-инженерно-модифицированных организмов.

Согласно сообщению на сайте облправительства, источником финансирования выступает областной бюджет.

Аукцион будет проводиться по 6 лотам. Лот №1 - Разработка и изготовление видеоролика, начальная (максимальная) цена контракта составляет 30 тыс. рублей.

Лот №2 - размещение и трансляция рекламного видеоролика на телевидении, начальная (максимальная) цена контракта составляет 840 тыс. рублей.

Лот №3 - изготовление плакатов для рекламы в магазинах и наружной рекламы размером 3х4 м, начальная (максимальная) цена контракта составляет 22 тыс. рублей.

Лот №4 - изготовление шелфтокера, начальная (максимальная) цена контракта составляет 11,2 тыс. рублей. Шелфтокер - это полноцветный фигурный рекламный элемент из пластика, предназначенный для визуального объединения и выделения на общей полке продукции одной торговой марки. Шелфтокеры позволяют привлечь дополнительное внимание к бренду и способствуют его запоминанию

Лот №5 - размещение рекламных материалов в магазинах, а также во всех районах Нижнего Новгорода, включая монтажные и демонтажные работы, начальная (максимальная) цена контракта составляет 148,288 тыс. рублей.

Лот №6 - подготовка и размещение в печатных СМИ разъяснительных статей, начальная (максимальная) цена контракта составляет 198,512 тыс. рублей. Работы должны быть выполнены до 15 декабря 2008 года. Заявки на участие в аукционе принимаются с 8 по 28 августа текущего года. Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в июле 2008 года начала действовать система добровольной сертификации продуктов питания, изготовленных без применения искусственных компонентов и ГМО.

Заявки на добровольную сертификацию продукции начали приниматься с 10 июля. Первую заявку на сертификацию подало ЗАО "Нижегородрыба Плюс" (Нижний Новгород), которое собрало необходимый пакет документов, а также разработало и внедрило технологические инструкции для производства продукции надлежащего качества.

Также добровольную сертификацию намерены получить ОАО "Молоко" (Шахунья, Нижегородская область), ОАО "Балахнинский мясокомбинат" (Балахна, Нижегородская область) и ООО Мукомольный комбинат "Володарский" (Володарский район, Нижегородская область), ООО "Ферма "Румстиха" по разведению кроликов (село Румстиха, Дальнеконстантиновский район, Нижегородская область), а также ОАО "Первомайское молоко" (Первомайский район, Нижегородская область).

Процедура прохождения добровольной сертификации предприятием будет занимать от 1 до 3 недель в зависимости от вида продукции. На первом этапе в течение недели будет проводиться экспертиза продукции, предлагаемой для сертификации, затем комиссия Нижегородского центра сертификации будет проводить анализ производства.

Кроме того, предприятию необходимо будет разработать и изготовить новую упаковку с изображением специального знака, поэтому на прилавке нижегородских магазинов продукты с новой маркировкой появятся не ранее чем через месяц после подачи заявки предприятием.

Ранее сообщалось, что Л.Седов 10 июля вручил аттестаты и договоры нижегородским организациям, которые будут заниматься в регионе ведением добровольной сертификации пищевых продуктов, изготовленных без применения ненатуральных компонентов и ГМО.

Документы получили ООО "Нижегородский центр сертификации" и испытательная лаборатория ФГУ "Нижегородский центр сертификации и метрологии", которые были отобраны по результатам проведенного Минсельхозом конкурса.

По словам Л. Седова, сельхозорганизации и агропромышленные предприятия могут обратиться в данные организации для получения права на нанесение спецзнака. Между тем, в добровольной сертификации продукции питания по состоянию на май выразили желание участвовать 80 нижегородских сельхозпроизводителей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород