INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.08.2008г.

"ТГК-6" в 2008 году направило на ремонтную программу Нижегородского и Дзержинского филиалов более 608 млн. рублей

ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" ("ТГК-6") в 2008 году направило на ремонтную программу Нижегородского и Дзержинского филиалов 608,9 млн. рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, подготовка Нижегородского и Дзержинского филиалов ОАО "ТГК-6" к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов проходит в полном соответствии с утвержденным графиком.

По состоянию на 1 августа 2008 года ремонтные программы Нижегородского и Дзержинского филиалов ОАО "ТГК-6" выполнены на 50,1%.

К началу октября генерирующее оборудование и тепловые сети Нижегородского и Дзержинского филиалов ОАО "ТГК-6" будет полностью готово к надежному и бесперебойному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

К началу августа на генерирующих станциях Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" отремонтированы 6 котлоагрегатов суммарной производительностью 2210 т/час. В общей сложности запланировано отремонтировать 13 котлоагрегатов суммарной производительностью 4980 т/час.

Также завершены ремонты 8 турбоагрегатов общей мощностью 532 МВт. Всего будет отремонтировано 12 турбоагрегатов общей мощностью 789 МВт.

В Дзержинском филиале ОАО "ТГК-6" к началу августа отремонтированы 6 котлоагрегатов суммарной производительностью 2140 т/час. В соответствии с ремонтной программой предусмотрено отремонтировать 11 котлоагрегатов суммарной производительностью 3860 т/час.

Выполнен ремонт 5 турбоагрегатов общей мощностью 300 МВт. Всего запланировано отремонтировать 9 турбоагрегатов общей мощностью 640 МВт.

По состоянию на 6 августа 2008 года на станциях Нижегородского и Дзержинского ТГК-6 запасено 36,7 тыс. т мазута. Сформированные запасы мазута превышают установленные нормативы.

В состав Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" входят Нижегородская ГРЭС (г. Балахна), Сормовская ТЭЦ (г. Нижний Новгород), Новогорьковская ТЭЦ (г. Кстово). В составе Дзержинского филиала ОАО "ТГК-6" работают Дзержинская ТЭЦ и Игумновская ТЭЦ (г.Дзержинск).

ОАО "ТГК-6" – основной производитель тепловой и электрической энергии в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областях и Республике Мордовия. В "ТГК-6" работают 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные. Общая установленная электрическая мощность ТГК-6 составляет 3 112,5 МВт, общая установленная тепловая мощность – 10 688,8 Гкал/ч.

КЭС-Холдинг (КЭС) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород