INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2008г.

Самыми активно застраиваемыми районами Нижнего Новгорода в 2007 году стали Нижегородский и Канавинский, - Нижегородский центр научной экспертизы

Самыми активно застраиваемыми районами Нижнего Новгорода в 2007 году, по данным Нижегородского центра научной экспертизы, стали Нижегородский и Канавинский. Об этом был объявлено в ходе подведения итогов Пятого общественного рейтинга строительных фирм 14 августа.

При этом Нижегородский район был лидером и по ценам за 1 кв.м. жилья на первичном рынке: в среднем – 77 тыс. рублей за 1 кв.м. Самая низкая цена на первичном рынке была зафиксирована в Автозаводском районе – 39 тыс. рублей за 1 кв.м.

В 2007 году в Нижнем Новгороде цена за 1 кв. м. выросла на 30,5%, более всего – в Ленинском районе, менее всего – в Приокском.

Как сообщалось ранее, по данным Нижегородстата, средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади в жилых домах квартирного типа, сданных в эксплуатацию в первом полугодии 2008 года, составила 24,9 тыс. рублей. Средняя стоимость за аналогичный период 2007 года составляла 16,5 тыс. рублей.

Значительно выше рыночная стоимость жилья на первичном рынке, где она достигла 58,9 тыс. рублей за 1 кв. м общей площади. Для сравнения: по ПФО – 39,6 тыс. рублей, по России – 51,3 тыс. рублей.

Несколько ниже в области стоимость 1 кв. метра жилья на вторичном рынке– 45,3 тыс. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород