INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2008г.

"Газпром трансгаз Нижний Новгород" завершил восстановительные работы на месте аварии газопровода-отвода на Кострому

"Газпром трансгаз Нижний Новгород" завершил восстановительные работы на месте аварии газопровода-отвода на Кострому. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".

Восстановительные работы на месте аварии завершены в 08:00 15 августа. Транспорт газа восстановлен в полном объеме в 13:00.

В ликвидации аварийной ситуации были задействованы 42 человека и 16 единиц спецтехники Ивановского линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ).

Газопровод-отвод был поврежден 14 августа 2008 года в 14 часов 15 мин. недалеко от деревни Осиновая слобода Ярославской области работниками строительной организации "Связьстрой-3", ведущей работы без согласования с ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" и без наличия разрешительных документов.

В результате действий строителей был поврежден газопровод, произошло возгорание газа, в радиусе 50 метров выгорели посевы пшеницы.

В результате аварии газопровода режим газоснабжения промышленных потребителей был краткосрочно частично нарушен. Подача газа бытовым потребителям осуществлялась по резервному газопроводу-отводу "Кострома-2".

Сумма ущерба, причиненного ООО "Газпром трансгаз Нижний, устанавливается. СПРАВКА:

Газопровод-отвод на Кострому диаметром 530 мм протяженностью 41 км был введен в эксплуатацию в 1987 году. Газ по данному газопроводу подавался в г. Кострома, с/з Волжский и ряд поселков Ярославской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород