INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.08.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить более 232 тыс. рублей на капремонт лыжной базы "Олень"

Администрация Нижнего Новгорода объявила запрос котировок цен на капитальный ремонт лыжной базы "Олень" детско-юнешского спортивного комплекса (ДЮСК) "Нижегородец" (Московский район, Нижний Новгород).

Об этом говорится в материалах городской администрации. Согласно сообщению, начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 232,269 тыс. рублей. Источником финансирования заказа является средства городского бюджета.

Сроки выполнения работ - не позднее 30 сентября 2008 года. Котировочные заявки принимаются с 14 по 20 августа.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выкупила у ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" спортивный комплекс, который включает в себя лыжную базу "Олень", Дворец спорта "Нижегородец", стадион "Старт" и спортивный клуб "Юность".

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году направит 139,32 млн. рублей на строительство и ремонт спортивных сооружений. На ремонт выделено 50,66 млн. рублей, из которых 46,325 млн. рублей - на капитальный ремонт, а 4,333 млн. рублей - на текущий.

Ранее, мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета намеревалась выделить 50 млн. рублей на строительство 16 спортивных комплексов на территории города.

В каждом районе города в течение лета будет построено по два спорткомплекса.

Спортивные комплексы будут включать мини-футбольное поле с синтетическим покрытием, игровое поле с синтетическим покрытием для всех видов спорта, беговую дорожку. Спорткомплексы будут огорожены сеткой и расположены у общеобразовательных учреждений.

Городская программа по строительству спортивных объектов реализуется уже на протяжении двух лет. В 2007 году в городе было построено 50 спортивных площадок и 5 спортивных комплексов.

Мэрия планирует в 2008-2009 годах направить из городского бюджета около 1 млрд. рублей на строительство и реконструкцию спортивных объектов. В настоящее время в городе насчитывается 30 спортивных объектов, которые находятся либо на стадии проектирования, либо строительства.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород