INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.08.2008г.

Дзержинский "Техносервис" вложит 150 млн. рублей в строительство производства по выпуску спецтехники в Володарском районе

ЗАО "Техносервис" (Дзержинск) вложит 150 млн. рублей в строительство сборочного производства по выпуску автомобильной спецтехники на территории Игумновского лесничества в Володарском районе Нижегородской области.

Об этом генеральный директор группы компаний "Техносервис" Александр Белокопытов сообщил журналистам По его словам, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник одобрил выделение участка площадью 45,09 тыс. кв. м в 75-м квартале Игумновского лесничества.

Гендиректор отметил, что на реализация проекта будет финансироваться на четверть из собственных средств, а остальные средства будут заемными. А. Белокопытов сообщил, что существующее производство спецтехники, размещенное в Нижнем Новгороде на площадях бывшего завода "Орбита" недостаточно для выпуска реализуемой продукции.

По его словам, предприятие, при выходе на проектную мощность, сможет выпускать около 100 единиц для валки и вывоза леса, 100 – 150 единиц шахтной техники, и 500 – 1000 единиц спецтехники для министерства обороны РФ и министерства внутренних дел РФ.

При этом А.Белокопытов отметил, что в производстве спецтехники будут использоваться как собственные, так и импортные узлы, а спецтехника для Минобороны и МВД будет выпускаться на базе автомобилей ОАО "Ульяновский автомобильный завод".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород